Пресс-центр

Понятие "Клинкер" - klinkerpro

Понятие "Клинкер"

03.11.2019 18:34:00

Для широкого круга потребителей клинкерные материалы до сих пор остаются относительно новой продукцией, поэтому целесообразно осветить понятия «клинкера» как такового вида керамической продукции.

Немецкие и российские требования к клинкерному кирпичу - klinkerpro

Немецкие и российские требования к клинкерному кирпичу

26.08.2019 14:20:00
Российский нормативный документ на клинкерный кирпич ГОСТ 530-2012 регламентирует марку по прочности на сжатие от М300 до М1000, морозостойкость F200, F300 (но не менее F75), водопоглощение – не более 6 %, среднюю плотность – класс 2,4. Номинальные размеры клинкерного кирпича согласно ГОСТ представлены в таблице 1.
Фасад здания меонстока - klinkerpro

Фасад здания меонстока

Меонсток (Meonstoke) – это деревня в графстве Хэмпшир, Англия. Меонсток находится в долине Меон, где прорезает Средний Мел Южного Даунса.

История возникновения клинкера - klinkerpro

История возникновения клинкера

Понятие «клинкер» произошло от немецкого «klinger» – «звенящий, издающий звонкий звук при ударе». В буквальном переводе «высокопрочный кирпич, получаемый из специальных глин высокотемпературным обжигом до полного спекания...». Потому клинкер по своей структуре может быть отнесён к каменным изделиям, в противоположность обычным кирпичным изделиям, которые обычно понимаются как поризованный продукт.

Наши адреса

ул. Василия Петушкова, д.3 кор. 3,
стр.3 “Клинкер Пром”

ул. Вешних вод д.4 стр. 164

Разработка сайта